发布时间:2024-05-03 17:26:55
您好!世界杯阿根廷vs尼日利亚的知识可能还比较薄弱,但是不用担心,今天我将为大家提供一些世界杯阿根廷vs尼日利亚的详细资料,希望可以填补大家的知识空白。
小组赛即遭淘汰
首战1:0尼日利亚
次战0:1英格兰
第三场1:1瑞典
小组第三被淘汰
里面很详细,还会有比赛直播的频道,给你看球带来方便。
本来我以为我这辈子再也不会爱上任何男人,但是后来上帝又让我遇到了大卫,大卫很有钱,他比我大二十岁,当时很多人都认为我是为了钱才嫁给大卫的。
32支。。具体详情:a 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 vs 墨西哥 a1-a2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 vs 法国 a3-a4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 vs 乌拉圭 a1-a3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 vs 法国 a2-a4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 vs 乌拉圭 a2-a3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 vs 法国 a1-a4 布隆冯丹 34
b 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 vs 尼日利亚 b1-b2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 vs 希腊 b3-b4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 vs 希腊 b2-b4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 vs 韩国 b1-b3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 vs 韩国 b2-b3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 vs 希腊 b1-b4 保罗瓜尼 36
c 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 vs 美国 c1-c2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 vs 斯洛文尼亚 c3-c4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 vs 美国 c4-c2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 vs 阿尔及利亚 c1-c3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 英格兰 vs 斯洛文尼亚 c1-c4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 vs 阿尔及利亚 c2-c3 比勒陀利亚 38
d 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 vs 澳大利亚 d1-d2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 vs 加纳 d3-d4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 vs 塞尔维亚 d1-d3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 vs 澳大利亚 d4-d2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 vs 加纳 d1-d4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 vs 澳大利亚 d3-d2 内斯普利特 40
e 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 vs 丹麦 e1-e2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 vs 喀麦隆 e3-e4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 vs 日本 e1-e3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 丹麦 vs 喀麦隆 e2-e4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 vs 日本 e2-e3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 vs 喀麦隆 e1-e4 开普敦 44
f 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 vs 巴拉圭 f1-f2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 vs 斯洛伐克 f3-f4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 vs 斯洛伐克 f2-f4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 vs 新西兰 f1-f3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 意大利 vs 斯洛伐克 f1-f4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 vs 新西兰 f2-f3 保罗瓜尼 42
g 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 vs 葡萄牙 g3-g4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 vs 朝鲜 g1-g2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 vs 科特迪瓦 g1-g3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 vs 葡萄牙 g2-g4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 巴西 vs 葡萄牙 g1-g4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 vs 科特迪瓦 g2-g3 内斯普利特 46
h 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 vs 智利 h3-h4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 vs 瑞士 h1-h2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 vs 瑞士 h4-h2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 vs 洪都拉斯 h1-h3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 西班牙 vs 智利 h1-h4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 vs 洪都拉斯 h2-h3 布隆冯丹 48
2010南非世界杯开幕式时间:6月11日晚上22点举行世界杯开幕式。世界杯开幕式过后,也将进行本届世界杯的首场小组比赛“南非队”vs“墨西哥队”。
6月11日 星期五 22:00 南非 vs 墨西哥 a1-a2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 vs 法国 a3-a4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 vs 乌拉圭 a1-a3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 vs 法国 a2-a4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 vs 乌拉圭 a2-a3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 vs 法国 a1-a4 布隆冯丹 34
b 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 vs 尼日利亚 b1-b2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 vs 希腊 b3-b4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 vs 希腊 b2-b4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 vs 韩国 b1-b3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 vs 韩国 b2-b3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 vs 希腊 b1-b4 保罗瓜尼 36
c 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 vs 美国 c1-c2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 vs 斯洛文尼亚 c3-c4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 vs 美国 c4-c2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 vs 阿尔及利亚 c1-c3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 英格兰 vs 斯洛文尼亚 c1-c4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 vs 阿尔及利亚 c2-c3 比勒陀利亚 38
d 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 vs 澳大利亚 d1-d2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 vs 加纳 d3-d4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 vs 塞尔维亚 d1-d3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 vs 澳大利亚 d4-d2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 vs 加纳 d1-d4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 vs 澳大利亚 d3-d2 内斯普利特 40
e 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 vs 丹麦 e1-e2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 vs 喀麦隆 e3-e4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 vs 日本 e1-e3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 丹麦 vs 喀麦隆 e2-e4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 vs 日本 e2-e3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 vs 喀麦隆 e1-e4 开普敦 44
f 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 vs 巴拉圭 f1-f2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 vs 斯洛伐克 f3-f4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 vs 斯洛伐克 f2-f4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 vs 新西兰 f1-f3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 意大利 vs 斯洛伐克 f1-f4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 vs 新西兰 f2-f3 保罗瓜尼 42
g 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 vs 葡萄牙 g3-g4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 vs 朝鲜 g1-g2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 vs 科特迪瓦 g1-g3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 vs 葡萄牙 g2-g4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 巴西 vs 葡萄牙 g1-g4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 vs 科特迪瓦 g2-g3 内斯普利特 46
h 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 vs 智利 h3-h4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 vs 瑞士 h1-h2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 vs 瑞士 h4-h2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 vs 洪都拉斯 h1-h3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 西班牙 vs 智利 h1-h4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 vs 洪都拉斯 h2-h3 布隆冯丹 48
关于世界杯阿根廷vs尼日利亚的介绍我们已经提供了详尽的内容。如果你有兴趣了解更多关于世界杯阿根廷vs尼日利亚和世界杯阿根廷vs尼日利亚的信息,请务必在本站进行查找。
世界杯阿根廷vs尼日利亚 世界杯阿根廷vs尼日利亚直播